Определить массу воздуха в балоне тормозной системы самолета при температуре 25 градусов С, если объем балона 4л,а давление в балоне 150кгс/cм^2
- 26.07.2017 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=150*9,8*10^4=14710^5 Па
T=298 K
V=4*10^-3
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/*T=147*10^5*4*10^-3*29*10-3/8,31*298=0,69 кг
- 27.07.2017 05:31