Давление кислорода в баллоне равно 0,1 мм рт.столба . Определить среднею скорость движения молекул , если масса одной молекулы равна 5,3*10^-26 кг ,а число молекул в единице объема 3*10^21 1/м^3
- 04.04.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=n*m0*V^2/3
V=sqrt(3*P/n*m0)=sqrt(3*0,1*133,3/3*10^21*5,3*10^-26)=500 м/с
- 05.04.2018 00:32