Вычислить период малых колебаний заряженого шарика, при условии, что в точке закрепления нити есть ещё один такой же заряд. нужно вывести общую формулу
- 20.01.2018 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула периода при наличии одинаковых по модулю и знаку зарядов
T=2*π*√(L/(g+a))
F=m*a=k*q²/L²
a=k*q²/(m*L²)
T=2*π*√(L/(g+k*q²/(m*L²)))
==================
- 21.01.2018 13:03