Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скорость 30 м/с.На какой высоте она будет через 5 с?.На какую максимальную высоту может подняться стрела?
- 27.07.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
H= VoyT-gt^2/2= 30м/с*5с-10м/с^2*(5с)^2/2=25 м
Hmax= Voy^2/2g=(30м/с)^2/2*10м/с^2= 45 м
- 28.07.2017 16:17