Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком весом 100 Н на плечах? Площадь двух подошв его ботинок 600 см2 (g = 10 Н/кг).
- 14.05.2018 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S
F=mg+P=80*10+100=900 н
p=F/S=900/0.06=15000 Па=15 кПа
Человек оказывает давление на пол в 15000 Паскалей (или 15 килоПаскалей)
- 16.05.2018 11:40