Дано:
t2=60°C
t1=37°C
m=200
c=4200 Дж/кг °C
Q-?
9 класс
- 04.08.2018 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если масса дана в граммах, то
Q = c*m*(t₂-t₁) = 4200*0,200*(60-37) ≈ 19 000 Дж = 19 кДж
- 05.08.2018 08:09