1. От чего зависит изменение скоростей у взаимодействующих тел?
2. Что такое масса тела?
3. Как сравнивают массы тел?
4. Что называют плотностью?
5. Формулы плотности, массы, объёма.
6. Плотность воды 100кг/м^3. Что означает это число?
7. В чем причина разной плотности тел?
- 14.01.2018 05:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. от силы, с которым два тела взаимодействуют друг с другом.
2. масса тела - физическая феличина, характеризующая массу(я не знаю, как его пояснить.)
3. можно и делением, можно и вычитанием. если при деление значение больше 1, то больше, если меньше, то масса тело, значение корого ты написал в частном, будет меньше.
4. плотность - глянь в инете, забыл.=(
5. p=m/v. m=pv. v=m/p
6. на один кубический метр приходится 100кг воды.
7. разной массы и объема.
кроме того плотность характеризует сжатость атомов, чем они сильнее сжаты друг друг, тем больше плотность(если не ошибаюсь). Например, плотность тела в газообразном состоянии меньше чем в жидком, и в жидком меньше чем в твердом.
- 15.01.2018 08:28
1. От массы тел, силы, плотности, трения.
2. Масса тела — одна из основных физических характеристик различных тел, определяющая их инертные и гравитационные свойства.
3. С помощью весов (перевести массу обеих тел в одинаковую единицу измерения и сравнить).
4. Плотность это единица, которая показывает отношение массы тела к его объему.
5. Плотность — ρ = m : V. Масса — m = pV. Объем — V = m : p
6. Это означает что один кубический метр воды весит 1000 кг.
7. Чем больше масса атомов, тем больше плотность. Масса всех атомов разная, отсюда и разная плотность. Но плотность меняется, когда меняется агрегатное состояние, поскольку в разных агрегатных состояниях различное расстояние между атомами.
- 16.01.2018 05:35