Определите время подъема человека на эскалаторе метро если длина эскалатора 110м при скорости движения 0.85м\с
Пожалуйста с Дано и распишите какая формула для чего.
- 24.08.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
l(длина эскалатораP.S обозначай как твоей душе угодно, обычно обозначают в математике S, в физике l)=110м
V (скорость )=0.85м/с
Решение:
S/V=t (время)
Циферки сам подставишь:)
- 25.08.2017 11:59
S=110 м
v=0.85 м/с
t-?
Так как движение равномерное, то v=s/t =>
t=s/v=110/0.85=129.4 (с)=2 мин 9,4 с
- 26.08.2017 23:04