Тело массой 400 г уронили с высоты 20 м. Определите его кинетическую и потенциальную энергию на высоте 5 м
- 03.05.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=mgh= 0.4*10*5=20 Дж.
Ek=mv^2\2
v=корень (2gh)= корень (20*15)= корень (300)= 2 корней из 75
Ek=0.4*4*75 / 2 = 60 Дж.
- 04.05.2017 14:49