1. Какое количество теплоты требуется для нагревания 10 литров воды от 20 до 100 град в алюминиевом баке массой 1 кг?
- 14.06.2017 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем кол-во теплоты необходимое для нагрева только бака на 80 градусов.
Qб=cmΔt = 920*1*80=73600 Дж.
Теперь найдем кол-во теплоты необходимое для нагрева 10 кг воды (10 л это 10 кг).
Qв=4200*10*80=336*10^4 Дж.
Сейчас прибавляем.
Qо=336*10^4 + 7.36*10^4 = 343.36 * 10^4 Дж.
- 15.06.2017 07:05