Идеальный газ получил количество теплоты 400 Дж,а его внутренняя энергия увеличилась на 156 Дж. Определите работу газа.
- 15.04.2018 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=400 Дж ΔU=156 Дж А=?
ΔU=Q-A A=Q-ΔU=400-156=244 Дж
=============
- 16.04.2018 08:24