На горизонтальном столе лежит однородная цепочка. Когда часть цепочки длиной 15 см. свешивается со стола, цепочка скользит. Коэффициент трения цепочки о стол равен 0,2. Какова длина цепочки. Плиизззз очень срочно
- 18.07.2018 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Когда цепочка свешивается со стола на 15см сила трения=силе тяжести
пусть масса 15 см цепочки - m,
Сила реакции опоры N = m*g
g*m=0,2*m1*g
m=0,2*m1
масса это произведение плотности на объем, плотность в обоих случаях одна и та же, а вот объем зависит од длины, я не буду так заморачиваться но ты лучше все распиши
15=0,2*x
x=15/0,2=75
Длина цепочки 15+75=90см
- 19.07.2018 01:54