С горы начинают сказываться сани с ускорением 0,5 м/с2. какой путь проходят сани, если скорость их в конце горы 36 км/ч
- 16.12.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
36км/ч=10м/с
a=(V-V0)/t
0.5=(10-0)/t
t=5c
S=V0*t+(a*t²/2)
S=0+(0.5*25/2)
S=6.25м
Ответ: Сани пройдут 6.25 м.
- 17.12.2017 05:15