Найдите внутреннее сопротивление источника тока, если при замыкании его на внешнее сопротивление 1 Ом напряжение на зажимах источника 2 В, а при замыкании на сопротивление 2 Ом напряжение на зажимах источника 2,4 В. Сопротивление проводов не учитывайте.
- 23.05.2017 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
U1+I1*r=U2+I2*r
I1=u1/R1=2/1=2 A I2=U2/R2=2,4/2=1.2 A
r=(U1-U2)/(I2-I1)=(2-2,4)/(1,2-2)=0,5 Ом
- 24.05.2017 11:28