При изрхорическом процессе давления газа уменьшилось в четыре раза. Как при этом измениться квадратическая скорость молекул газа?
- 12.09.2017 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изохорный - V=const
p1/T1=p2/T2
Давление уменьшилось, значит, температура также уменьшилась в 4 раза.
u1=√3RT/V
u2=√3RT/4V=u1/2
Ответ: уменьшилась в 2 раза.
- 13.09.2017 12:57