Помогите пожалуйста!!! Нужно решение это задачи! Огромное спасибо заранее. Два баллона объемами 4 и 6 л соединены трубкой с краном. В первом баллоне находится 1,5 моль кислорода под давлением 200 кПа, второй баллон пуст. Определите давление в сосудах, после того как открыли кран. Считать Т = const
- 24.03.2017 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если Т = const, то процесс изотермический.
Значит: pV = const
200000×4 = x×10
x = 20000×4 = 80000 Па = 80 кПа
- 25.03.2017 18:15