Ученик определял ускорение свободного падения с помощью математического маятника, длинна нити равна 100 см. За 60 сек маятник совершил 30 колебаний. Какое значение ускорения свободного падения получил ученик?
- 21.04.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π√l/g
T²=4π²l/g
T=t/N=60/30=2с
g=4π²l/T²=4*10*1/4=10 м/с² (π² я примерно взяла за 10)
- 22.04.2018 03:17