Небольшое тело движется по окружности с ускорением 4 м/с^2. Период обращения по окружности 2 сек. Определите радиус окружности.
- 01.07.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = ω*R = 2*π*R/T
a = v²/R = 4*π²*R²/(T²*R) = 4*π²*R/T²
R = a*T²/(4*π²) = 4 м/с² * 4 с² /(4*3,14²) ≈ 0,41 м
- 02.07.2018 14:02