Миниэлектростанция выырабатывает электроэнергию для питания установки мощностью 800 вт.Если за один час работы,расходуется дизельное топливо массой 0,4 кг с теплотой сгорания 30МДЖ/кг,то КПД электростанции равен?
- 25.02.2018 09:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = A*100 % / Q
A = P*t
Q = q*m
η = P*t*100 % / (q*m) = 800 Вт * 3600 с * 100 % / (30*10⁶ Дж/кг * 0,4 кг) = 24 %
- 26.02.2018 14:04