Какой кинетической энергией (мДж) будет обладать пуля при вылете из пружинного пистолета, если жесткость пружины k=0,2кН/м и перед выстрелом она сжимается на х=5см?
- 24.12.2017 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) пусть при выстреле не выделяется тепло, пружина идеальная и т.д.
тогда по закону сохранения энергии Ek = Ep
Ek = (k Δx²)/2 = (200*0.05^(2))/2 = 0.25 Дж или 250 мДж
- 24.12.2017 14:22