При какой температуре кислород имеет плотность ρ= 1,2 кг/м3
.
Добавление газа принять равным Р=0,2ּ 106 Па. Молярная масса
кислорода µ = 32ּ 10-3
кг/моль, универсальная газовая постоянная R=8,31
Дж/моль К.
- 25.12.2017 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Pv=m/(M) *RT
m=PO*v
PV=PO*v/M*R*T
T=P*v*M/(Po*R*V)
T=p*M/(po*v)
T=641k
Условные обозначения
Ро-плотность
М-молярная масса
- 27.12.2017 02:51