Сколько тепла получил газ, если известно, что для его сжатия была совершена работа8 кДж, а приращение внутренней энергии составило24,5 кДж? (кДж)
- 16.04.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU
Q = -8 + 24.5 = 16.5 кДж
- 18.04.2017 00:49