Материальная точка движется по окружности радиусом 1 м с постоянной линейной скоростью, совершая один полный оборот за 1 с. Определите модуль средней скорости за четверть, половину, три четверти и полный оборот.
- 14.08.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V ср=s/t
s=l=2πR=6,28*1= 6,28 м
За период (полный оборот) v ср=6,28 м/1 с=6,28 м/с
за половину оборота v ср=3,14 м/0,5 с=6,28 м/с
за 3/4 оборота v ср=0,75*6,28/0,75 с=6,28 м/с
за 1/4 оборота v ср=0,25*6,28/0,25 с=6,28 м/с
- 15.08.2018 22:18