Электропаяльник, вкл в сеть напряжением 220В, потребляет ток 0,3 А, какого сопротивление электропаяльника?
- 27.03.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома для участка цепи: I = U / R => R = U / I
R = 220 / 0,3 ≈ 733,4 Ом
- 28.03.2017 15:46