Определить жёсткость пружины, которая под действием силы 4 кН удлинилась на 4 см.
- 03.11.2017 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=4кН
Δх=4см
________
k=?
СИ:
4кН=4000 Н
4см=0,04 м
Формула:
k= F/Δx
Решение:
k=4000/0.04=100000 Н/м=10^5 H/м
Ответ:10^5 H/м
- 04.11.2017 05:44