1. Материальная точка за 2.5 мин совершила 120 полных колебаний. Определить период и частоту колебаний.
- 02.09.2018 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) период колебаний
T = t / n = ( 2,5*60 ) сек / 120 = 150/120 = 1,25 ( сек )
2) частота колебаний
v = n / t = 120/150 = 0,8 ( Гц )
- 03.09.2018 19:14
t=2.5 мин= 150 c
N=120
T-?
υ-?
T=t/N=150/120= 1,25 c.
υ=N/t=120/150= 0,8 Гц.
- 04.09.2018 02:12