Красная граница фотоэффекта для лития λкр = 540 нм. Максимальная скорость вылета электронов равна 10^6 м/с. Какова частота света, которым освещается катод? ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА
- 19.03.2018 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем основное уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
hv= A+(mu^2/2)
v= (A+(mu^2/2))/h
v= ((ch/λ)+((mu^2)/2))/h
v= 12*10^(-14) Гц .
Ответ:
v= 12*10^(-14) Гц .
- 20.03.2018 12:58