Каково давление водорода в сосуде объемом 1 м^3 при температуре 20 градусов цельсия. Масса газа 500 г
- 04.06.2017 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=1 м^3
T= 20+273=293 K
m= 500 г=0,5 кг
М=0,002 кг/м³
р-?
pV=mRT/M,
p=mRT/(VM),
p=0,5*8,31*293/(1*0,002) = 6,1*10^5 Па.
- 05.06.2017 10:31