CРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Определите давление керосина, в открытой цистерне, на глубине 2 м. Атмосферное давление не учитывать. Плотность керосина 800 кг/м²
- 26.02.2018 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=rgh (давление равно плотность умножить на ускорение свободного падения и на высоту столба жидкости).
р= 800*9,8*2=156800 (Па)=156,8 (кПа)
- 27.02.2018 03:52