Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных цилиндрических проводников, сопротивление первого из которых равно 2 ом, а второго 4 ом. Каким станет общее сопротивление этого участка, если и длину и площадь, поперечного сечения первого проводника уменьшить в 2 раза?
- 20.09.2017 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ro*L/S- сопротивление проводника длиной L и с поперечным сечением S. Если новые значения S1=S/2, L1=L/2 то итоговые значения R=R1. R=R1=2+4=6 Ом (при последовательном соединении значения сопротивлений складываем).
- 21.09.2017 13:38