Скільки коливань здійснює точка за 5 с при частоті 440Гц, та яка циклічна частота?
- 15.06.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 5 c
ν = 440 Гц
N - ?
ω - ?
v = N/t, N = vT, N = 440·5 = 2200
ω = 2πv, ω = 2π 440 = 880π
- 16.06.2018 07:02