Если тело скользит без трения по наклонной плоскости с начальной скоростью 7,8 м/с с высоты 3 м, то его скорость у основания плоскости равна?
- 09.08.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скольжение без трения и падение происходят одинаково по времени и скорости:
H=(V^2-V0^2)/2g, 2gH+V0^2=V^2, 60+60,84=V^2, Vпочти точно=11 м/с (g=10м/с^2).
- 01.01.1970 00:00