ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Лыжник спускается с горы длиной 25 м с начальной скоростью 6 м/с.Сколько времени займет спуск если ускорение лыжника постоянно и равно 0.4 м/с^2.Чему равна скорость лыжника в конце спуска?
- 26.04.2017 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) из кинематики: S = (v^2 - v0^2) / 2a, откуда
v = sqrt(2aS + v0^2)
v = sqrt(2*0.4*25 + 36) ≈ 7.5 м/с
2) a = (V - V0) / t => t = (V - V0) / a
t = (7.5 - 6) / 0.4 = 3.75 c
- 27.04.2017 23:56