Батарейка с ЭДС 4.5В пр замыкании на сопротивление 7,5Ом дает тока 0,5А. Определите ток короткого замыкания .Нарисовать схему
- 22.01.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
E-ЭДС
r-внутренний сопротивление
Iк.з-короткого замыкания
e=I(R+r)
4.5=0.5(7.5+r)
7.5+r=9
r=1.5
Iк.з=e/r=7.5/1.5=5A
- 23.01.2018 09:18