При освещении металла ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 нм
максимальная скорость электронов из этого металла составила 1000 км/с.
Определить работу выхода электронов из металла
- 03.09.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение фотоэффекта:
hc/lambda=A+Ek
Ek=mv^2/2=9.1*10^-31*10^12/2=4.55*10^-19 Дж.
A=hc-Ek/lambda=6.63*10^-34*3*10^8-9.1*10^-26/2*10^-7=7.67*10^=10.79*10^-19
- 05.09.2018 00:19