1. Определить цену деления амперметра.
2. Каков предел измерения амперметром?
3. Определить силу тока в цепи.
4. Какой заряд проходит за время t через лампочку и через реостат?
5. Как изменится сила тока, если ползунок реостата передвинуть вправо/вверх?
6. Определить цену деления вольтметра.
7. Каков предел измерения вольтметром?
8. Определить напряжение на клеммах батареи.
9. Какое напряжение покажет вольтметр на клеммах лампочки?
10. Какое напряжение покажет вольтметр на клеммах реостата?
11. Рассчитать мощность тока в лампочке.
12. Рассчитать мощность тока в реостате.
- 19.06.2017 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-0.05A;
2-1,5А;
3-0,25А;
4-q=I*t=>q=300*0.25=75(не уверен);
5-I=U/R=>I уменьшается при увеличении R;
6-0.2В
7-5В
8-5В
9-U=I*R=>U=6*0.25=1.5
10-U=I*R=>U=10*0.25=2.5
11-P=U*I=>P=1.5*0.25=0.375
12-P=U*I=>P=2.5*0.25=0.625
возможны косяки. решал вспешке
- 20.06.2017 17:30