При температуре воздуха 30 C относительная влажность равна 60%. Какова абсолютная влажность воздуха?
- 11.04.2017 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: φ=60%; t=30 °C
Найти: ρ
Решение: φ=(ρ/ρн)·100%. Значение ρн находим в таблице - при t=30 °C ρн=30,3(г/м3)
ρ=(ρн·φ)/100% ⇒ ρ=(30.3·60%)/100%=18,2 (г/м3)
- 12.04.2017 18:13