Круговая частота свободных электрических колебаний в контуре равна 2000 рад/с. Найти в мкф электроёмкость контура, если его индуктивность 0,25 Гн.
- 02.01.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ω₀= 1/√(LC)
ω₀²=1/LC
C = 1/ (ω²L)
C= 1/((2·10³рад/с)²·0,25Гн)= 1/10⁶Ф =1· 10⁻⁶Ф = 1мкФ
- 02.01.2018 01:19