Помогите с задачами по физике. Умоляю !!!
Задача 1.
Керамзитовый блок размером 41 х 20 х 20 см погрузили в воду. Найти изменение его веса.
Задача 2.
На сколько уменьшится в керосине вес железного бруска длиной 1,2 м, шириной 7 дм и толщиной 40 см?
Задача 3.
Железобетонная плита размером 4 х 0,3 м и толщиной 25 см погружена в воду на треть своего объема. Определить выталкивающую силу, действующую на нее.
Задача 4.
Цинковая пластинка массой 461,5 г погружена целиком в сосуд с серной кислотой. Какова архимедова сила, действующая на пластинку?
- 12.10.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) pV=m где p- плотность
Подставив получим 0,0164 м^3*1000 кг/м^3= 16,4 кг
2) Сам сделаешь все так же только V= 0.336. Я бы написал, но плотностей у керосина уйма!
3)V = 4*0.3*0.25=0.3 м^3
Тогда треть это 0,1.
pV=m отсюда 100 кг.
Отталкивающая сила- это сила Архимеда mgV. Подставив получишь 100 H.
4) V=m/p= 0.00025054347 м^3
F=mgV=0.461*10*0.00025054347=0.00115500543=1.16*10^-3
- 13.10.2017 08:01