Вагон массой 30 т, движущийся по горизонтальному питии со скоростью 1,5 м/с, автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. С какой скоростью движется сцепка.
- 09.08.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на закон сохранения импульса.
До сцепки импульс равен MV, после сцепки (M+m)V₁
MV = (M+m)V₁ ⇒ V₁ = MV/(M+m) = 1,5·30/(30+20) = 0,9 м/сек.
Ответ: 0.9 м/сек.
- 01.01.1970 00:00