Задача по физике. 30 бл.
В горизонтальном цилиндрическом сосуде, закрытом поршнем массой m = 5,0 кг, находится одноатомный газ. При изобарном нагревании газа поршень приобретает скорость v = 2,8 м/с. Определить количество теплоты, сообщенной газу. Теплоемко-стью сосуда и поршня, а также трением и атмосферным давлением пренебречь.
- 27.06.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5 кг v=2.8 м/с I=3 Q=?
p=const
Q=(I+2)*p*ΔV/2=(5/2)*A
A=m*v²/2
Q=5*m*v²/4=5*5*2.8²/4=49 Дж
==============
- 28.06.2017 19:35