Если можно с полным оформлением плз(дано,решение)
Вода в капиллярной трубке поднялась на 18 мм. Чему будет равна высота (в мм) капиллярного столба воды в этой трубке, если сосуд будет подниматься с ускорением 2 м/с2? g = 10м/с2. [15]
- 23.04.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
h1=18 мм
a=2 м/с²
g=10 м/с²
h2=?
====
h1=2*σ/(ρ*g*r) h1*g=2*σ/(ρ*r)
h2=2*σ/(ρ*(g+a)*r=h1*g/(g+a)=18*10/(10+2)=15 мм
==============
- 24.04.2017 20:20