Три проводника по 2000 om каждый соединены последовательно, напряжение приложенное к цепи 36В . определите падение напряжения на первом проводнике
- 21.01.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Uo=36 B
Если все сопротивления одинаковые и соединены последовательно, то
U1=U2=U3 - падение напряжения на всех одинаковое.
Тогда Uo=U1+U2*U3
U1=Uo/3=36/3=12 B
===============
- 21.01.2018 09:26