Перпендикулярно однородному полюс с индукцией в=0.02 Тл направлено однородное электрическое поле с напряжённостью Е= 2 кв/м.Перпендикулярно обоим полям движется электрон по прямолинейной траектории.найдите скорость электрона..
- 10.06.2018 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри, сила Лоренца= силе Кулона т.е. qVB=E/B=>V=E/B(q у нас сокращаются)=2000/0.02=100000м/с (2Вк/м=2000В/м)
ответ 100000м/с
- 11.06.2018 21:24