Какую длину активной части должен иметь проводник, чтобы при перемещении его со скоростью 15 м/с перпендикулярно вектору магнитной индукции, равной 0,4 Тл, в нем возбуждалась ЭДС индукции 3 В ?
- 12.09.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас дано V(скорость)=15 м/с, B=0,4Тл, E(ЭДС)=3В
по формуле E=B*L*V=>L=E/B*V
получаем L=3/0.4*15=0,5м
ответ 0.5м
- 13.09.2017 08:54