Температура пара в нагревателе паровой турбины 300 градусов Цельсия , в холодильнике 100 градусов Цельсия . Определите теоретическое значение КПД паровой турбины.
- 24.06.2017 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тн. = 300+273 = 573°К
Тх. = 100+273 = 373°К
η = (1 - Тх/Тн) = 1 - 0,651 = 0,349
КПД = η·100% = 0,349 х 100% = 34,9%
- 25.06.2017 13:57