На сколько уменьшится внутренняя энергия 500 г воды, взятой при температуре 20 °С, при её превращении в лёд, имеющий температуру 0 °С? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
Помогите, пожалуйста, забыла как решать!
Ответ должен получиться 207. Заранее спасибо:)
- 27.10.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение внутренней энергии= количеству теплоты, отобранного от тела.
@-изменение
@U=Q
@U= c*m*@t+ λm
@U= 4200*0.5*20+ 330000*0.5= 207000 Дж .
- 28.10.2017 06:29