Общий ток цепи, состоящий из двух параллельно соединенных резисторов сопротивлениями 210 и 70 Ом , равен 80мА. Найти токи каждого резистора и эквивалентное сопротивление цепи
- 20.06.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R1=210 Ом
R2=70 Ом
I=80мА
____________
Си:
80мА=0,08А
Решение:
Параллельное соединение:Oм
U=U1=U2
U=I*R=0.08*52.5=4.2 В
Ответ:0,02А;0,06А;52,5Ом
- 21.06.2018 01:49