Какого давление азота в сосуде объемом 0,5 м3 при температуре 25С? масса газа 400г.
- 15.03.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*R*T/(mu*V), т.е. P=0.4*8.31*298/(mu*0.5), где mu-молярная масса азота ( из таблицы Менделеева)
- 16.03.2017 08:20