Определите КПД наклонной плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, если при подъеме по ней груза весом 350 Н его тянули вверх силой 80 Н.
- 13.01.2018 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
η=А полез/А затр
А полез=Ph=350*1= 350 Дж
А затр=F*s=80*5=400 Дж
η=350/400=0,875=87,5%
- 14.01.2018 07:12